3016 год. В борьбе за жизнь человечества, люди стали заботиться о окружающей среде. Однако спасение и защита природы были не своевременны. Вода, земля и воздух были так загрязнены, что многие животные виды просто вымирали. Люди болели чаще. Появилось множество неизвестных болезней. Особый вред принесла авария на одной из атомных станций, заразившая радиацией многие города.
Так продолжалось многие столетия, люди все больше умирали от болезней, дети чаще рождались неправильно развитыми (зачастую - как следствие радиации).
За жизнь человечества боролись все ученые и изобретатели мира, лучшие из них объединились в сообщество. И вот наконец в 2543 году пришло решение бедам - талантливый изобретатель Джон Леннет создал микрочип, который вживили в человека. Это была четырнадцатилетняя девочка, которая страдала пониженной мозговой активностью и не догоняла по развитию своих сверстников. Этот диагноз был довольно част у детей того времени, как одна из новых болезней. Микрочип быстро сплелся с генами девочки и закрепился в ее организме. Девочке была сделана операция, после которой она жила под наблюдением ученых. Через неделю были замечены резкие улучшения. Девочка научилась читать, считать и писать в рекордные сроки. За неделю освоила программу нескольких классов. Открылся талант к точным наукам. Через месяц уровень развития девочки поразил всех. Она могла складывать и перемножать многозначные числа в уме, обладала прекрасной памятью, запоминая все, что написано на листе лишь секунду смотрев на него и т.п. Однако, жизнь гениальной девочки скоро оборвалась. Микрочип так "износил" ее организм, что через три месяца у нее просто остановилось сердце, перестал функционировать мозг. Но решение проблем было уже близко. Несколько месяцев ученые переделывали и совершенствовали микрочип. И наконец, к концу года, улучшенную версию снова вживили в человека. На этот раз в мальчика семи лет, который к тому же страдал раком. Улучшенная версия чипа не давала таких заоблачных результатов, как первый микрочип, зато излечала от болезней, как бы ретушируя зараженные ткани и органы. Но полное оздоровление было только при вживлении чипа. А после вероятность заболеть оставалась. Также вживление чипа давало развитие талантов. Будь то талант к математике или музыке. Мальчик догнал сверстников в развитии, а также стал прекрасным архитектором. Прожил долгую и счастливую жизнь. Тогда микрочипы стали вживлять во всех зараженных или неразвитых людей.
К 3016 году человечество преобразилось. Оказалось, если в беременной будет микрочип, то ее ребенок родится здоровым, умным и талантливым. Потому за столь долгое время быть может 1 человек из 100 не был потомком "сверхлюдей". К тому же, люди не забывали и о окружающей среде. Всюду царила чистота и порядок, были изобретены средства для очистки воды и земли, воздух со временем тоже восстановился. Появилось множество новых изобретений - автомобили, работающие на электричестве, то есть, не загрязняющие окружающую среду выхлопными газами (к тому же, автомобили могли парить в 10-15 см над землей). Также на экологически чистый вариант перешли заводы и фабрики и другие веды транспорта. Появилось множество улучшенных компьютеров и телевизоров, телефонов и других устройств. Отсутствие в доме лифта - редкость. Изобрели электронных животных - собак, кошек, мышей/хомяков и попугаев.
Внешний вид человека практически не изменился. Правда, многие расы все реже встречаются.. Но люди все также могут быть как светлокожыми так и неграми, цвета волос могут быть различны, правда иногда рождаются дети с розовыми, зелеными или других нестандартных цветов волосами. Цвет глаз также может быть совершенно любой. Иногда на коже видны микросхемы, что выдает сверхчеловека.
Кроме того, есть человекоподобные роботы. Они выглядят как и люди, однако они не едят и не спят (могут лишь притворяться), а также они не могут размножаться естественным способом, хотя дети-роботы тоже существуют - их создает человек. Роботы не отличаются сверхразумом, разве что специально запрограммированные. Зато, у них развитая физическая сила. Их сложно ранить, но вода может вывести их из строя. Как уже говорилось выше, робота можно даже и не суметь отличить от человека, однако если каким-либо образом разрезать кожу, то можно увидеть множество проводов и железных элементов.
Роботы не стареют, умирают лишь в том случае, если выйдут из строя или их выключат/разберут. Но даже в этом случае их почти всегда можно "оживить" - собрать все части воедино.

                                                              *                                                                                  *                                                                          *
И вот роботы тоже начали эволюционировать. Многие стали "выходить из строя" - требовать власти и даже нападать на людей. Скоро такой "бунт" был погашен, а все агрессивные роботы разобраны. Люди решили, что проблема улажена, однако и сейчас многие роботы думают о нападении на людей, однако не показывают своей вражды, можно сказать, поджидают момент. Разумеется, не все роботы жаждят мести за свои обязанности исключительно прислуги. Многие роботы усердно трудятся на благо человечества, выполняя всю грязную работу. Многие люди "отпустили" своих роботов и те живут обычной жизнью, притворяясь людьми. Некоторые роботы сбегают, иногда их хозяева подают на них в розыск и если роботов найдут, то разберут на детали, то есть попросту убьют. Не найденные роботы чаще всего переходят на сторону тех, кто хочет отомстить людям. Чтоже будет дальше? Роботы и люди будут жить в мире? Или случится война? Люди погибнут? Или всех роботов разберут? ..